По информации из открытых источников, житель Кирова придумал схему, по которой собирался даром получить квартиру в Москве. Мошенничество разоблачил столичный нотариус
Якобы наследник имущества умершей супруги обратился за помощью в совершении сделки. У мужчины был паспорт жителя Кировской области и свидетельство о браке.
Проверив документы, нотариус определил, что брак на самом деле не заключался. В результате вся информация была передана в полицию.
Как сообщает издание notariat.ru, на сегодняшний день известно о почти 11 миллиардах рублей стоимости имущества, которое удалось спасти от похищения.
Количество выявленных попыток мошеннических действий и предъявления поддельных документов возрастает с каждым годом. Факты зафиксированы во многих регионах России, но больше всего их в столице.
Комментарии (0):
Чтобы написать комментарий зарегистрируйтесь или войдите