По информации департамента городского хозяйства, благоустройство территорий после работ ресурсоснабжающих организаций и строительных компаний в основном идёт по графику
Дорожное покрытие восстанавливается методом литого асфальтирования, что допускается при температуре до -15 градусов.
Максимально оперативно следует восстанавливать те участки, по которым проходит дорожная сеть, - к примеру, на углу улиц Пятницкой и Казанской.
Глава города Кирова Елена Ковалева также обратила внимание на необходимость привести в порядок как действующие, так и уже закрытые места раскопок.
- Нередки случаи, когда работы уже завершены, а ограждения, ленты, грунт, остатки материалов не убираются месяцами. Такого быть не должно. Мало того, что такая картина портит внешний вид города, эти «сооружения» мешают передвижению горожан, работе снегоуборочной техники - подчеркнула глава города.
Информация обо всех нарушениях направляется в управление административно-технического контроля (АТИ). За прошедший месяц составлено 10 протоколов.
За нарушения Правил внешнего благоустройства в данном случае предусмотрен штраф: для должностных лиц в размере до 50 тысяч рублей, для юридических лиц – до 200 тысяч рублей.
Комментарии (0):
Чтобы написать комментарий зарегистрируйтесь или войдите