В ряде домов суммы в платежках подорожали более, чем на 1000 рублей
6 октября 2017. Жителям Кировской области начали приходить новые платежки за отопление. Причем суммы в них увеличились не на 100 и даже не на 500, а более, чем на 1000 рублей. Кировчане не знают, чего ждать дальше.
Галина, жительница Слободского района:
— Увидев сумму в квитанции за сентябрь, мы ужаснулись. Вместо привычных 2 300 рублей мы увидели 3 500 рублей. А ведь это еще не за полный месяц — отопление включили только в середине сентября. Теперь боимся подумать, что будет в будущем. Мы конечно знали, что в тех домах, где нет общедомовых счетчиков цифры будут больше, но не настолько же!
Вся недвижимость Кирова. Подпишись
Но не только сумма расстроила плательщиков, но и приписка в конце квитанции. В ней говорится о рассрочке, которая, как утверждал ранее директор кировского филиала «Энергосбыт Плюс» Юрий Коромыслов, призвана помочь гражданам с трудным финансовым положением. Однако тут тоже все не так просто. Оказывается, получить ее можно только в случае, если за текущий месяц размер платы за какой-либо вид коммунальной услуги превышает более чем на 25% за аналогичный период прошлого года. Причем предоставляться рассрочка будет с уплатой процентов — по ключевой ставке ЦБ РФ +3%.
После такой информации неудивительно, что кировчане сомневаются в выгодности перехода на новую систему отопления. Согласно ей, от уплаты они будут освобождены лишь летом — то есть 3-4 месяца, а в остальное время будут выкладывать «заоблачные» суммы. Даже в домах с приборами учета в ноябре размер оплаты возрастет на 40%, а про дома без них и говорить нечего — там ожидается рост на 50% и более.
Фото:ukrpress.info
Комментарии (3):
Анонимный пользователь
06 Окт. - 10:59Суки, совсем народ на колени поставили!!!! Кто нибудь вообще регулирует ценообразование? Люди до каких пор молчать будем? Может пора повторить 1917 год, гнать этих тварей зажравшихся!!!!
Анонимный пользователь
06 Окт. - 21:44да чё же ты так то убиваешся,зато крымваш,и на сирию и лугандонь отстегиваете
Анонимный пользователь
06 Окт. - 11:07Люди сами проголосовали за такой вид оплаты. Наслушались сладких речей с телика и повелись. Посчитать никто не удосужился.
Чтобы написать комментарий зарегистрируйтесь или войдите