В связи с понижением температуры воздуха, кировские энергетики «подогрели» батареи
Температура воды, которая поступает с ТЭЦ в систему теплоснабжения, повышена до 105-110 градусов.
Столь высокая температура теплоносителя обязывает горожан быть предельно внимательными вблизи теплотрасс и люков тепловых камер.
Для безопасности необходимо соблюдать следующие правила:
Не следует подходить к местам парения, заходить за ограждения в местах проведения работ.
Пешеходам и автомобилистам необходимо избегать затопленных улиц и тротуаров. Можно провалиться в открытый люк, промоину и получить ожоги.
При разливе горячей воды выделяется большое количество пара и видимость сильно снижается. Обходите такие участки.
Помните, что грунт под асфальтом при наличии дефекта на трубопроводе может быть размыт. Наступив на асфальт вблизи дефекта, вы рискуете провалиться в кипяток.
При обнаружении открытых люков, парения, неполадок в системе теплоснабжения необходимо сообщить информацию в городскую диспетчерскую службу по тел. 64-00-00 или через интернет-приемную КТК (Горячая вода Киров).
Ваше сообщение может спасти чью-то жизнь и здоровье.
Комментарии (0):
Чтобы написать комментарий зарегистрируйтесь или войдите